LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.08.2017, 20:46

Машина оказалась в залоге и привела к аресту счетов - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №13034800 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.08.2017, 20:46
Здравствуйте, купила машину, а она оказалась в залоге. Сейчас у меня арестованы счета, машину забирают приставы. Как мне действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

17.08.2017, 20:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток. Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением к продавцу и требовать расторжения договора товар продаже, и возврата уплаченных денежных средств со всеми расходными процентами.

17.08.2017, 20:47

Подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление.

17.08.2017, 20:49

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы согласно ст 132 ГПК РФ.

17.08.2017, 20:51

Здравствуйте, исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Однако, для правильного составления лучше обратиться к специалисту.

Удачи вам и всего наилучшего

17.08.2017, 20:53

Составление документов-услуга платная, обратитесь к любому юристу, бесплатно вы можете найти образцы документов в интернете, поищите.

17.08.2017, 20:58

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

17.08.2017, 20:58