Имею ли я право на отсрочку выплаты до рассмотрения дела надзорной инстанцией?
Суд признал меня получившим неосновательное обогащение. Кассация оставило все без изменения. Сейчас я подал надзорную жалобу. Но так как приговор вступил в силу, то мне пришло письмо от приставов о выплате неосновательного обогащения. Имею ли я право на отсрочку выплаты до рассмотрения дела надзорной инстанцией?
Судья, при производстве в суде надзорной инстанции, вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде при наличии просьбы об этом в надзорной жалобе или ином ходатайстве (ст.
Подача надзорной жалобы не приостанавливает решение суда вступившего в законную силу
Вы можете в суд вынесший решение подать заявление о рассрочке, одновременно подав заявление приставам о приостановке исполнительного производства.
Будет назначено СЗ с участием вас, взыскателя и СПИ.