Обязан ли я при продаже частного дома, предоставить жильё маленькому ребёнку?
Нет, не обязаны предоставлять жилье
Это не предусмотрено законодательством и никаких согласий в этом случае на продажу дома в опеке получать не требуется.
--- Здравствуйте, если ребёнок не собственник, то ничего вы ему не обязаны предоставлять.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! Такая обязанность возникнет, если ребенок является собственником доли продаваемого дома, если нет, то обязанности и не возникнет
Если ребенок является одним из собственников, то вы должны перед продажей получить согласие отдела опеки, по которому обязаны будете предоставить ему жилое помещение.