Может ли ребёнок 16 лет подать на мать на алименты.
Здравствуйте! Нет, самостоятельно не может подать в суд исковое заявление. Алименты может взыскать его законный представитель (другой родитель или опекун).
• Здравствуйте, Ребёнок 16 лет не сможет взыскать алименты со своей матери, это может сделать только его законный представитель или опекун
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Сам ребенок подать в суд на установление алиментов не может. Но в суд может обратиться отец ребенка или другой представитель..
Мать не содержит ркбенка, а по официальной версии он воспитывается и живёт с ней. Можно ли как нибудь заставить платить алименты, без лишения материнских прав?
Здравствуйте. Можно. Можно обратится в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Отцу лучше определить место жительства ребенка с собой в судебном порядке.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток. Алименты выплачиваются не самому ребенку, а родителю. Поэтому если ваша мама вас кормит, одежду покупает и др., то это не означает, что она вас не содержит.
Можно, но только, если ребенок не с ней проживает. Обратитесь в органы опеки они помогут найти выход из ситуации. Всего Вам доброго!