Ростов-на-Дону, 17.08.2017, 22:33

После развода трёх летний ребёнок проживает с отцом. Какие денежные выплаты ему полагается.

Вопрос №13035222 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.08.2017, 22:33
После развода трёх летний ребёнок проживает с отцом. Какие денежные выплаты ему пологается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, добрый вечер!

Вы можете подать на алименты на мать ребенка, иных выплат на вышеуказанных основаниях не предусмотрено.

Всего Вам наилучшего!

17.08.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Подавайте на алименты в судебном порядке, если не работает официально, то будете получать с ее пенсии и пособий 1/4 на ребенка. Можно попросит суд алименты в твердой денежной сумме. Эта прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе. А лучше заключить соглашение у нотариуса где будет указана сумма алиментов, срок ее выплаты.

17.08.2017, 22:48

Скажите пожалуйста а какая сумма алиментов будет если она работает не официально и получает пенсию по инвалидности третья рабочая группа.

17.08.2017, 22:43

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

17.08.2017, 22:47

Андрей, сумма алиментов назначается судом, но так как она не струдоустроена, подавать надо в твердой денежной сумме

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

17.08.2017, 22:47

Здравствуйте, если лицо официально не работает, то вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме. В противном случае размер алиментов будет равен 1/4 от заработка.

Удачи вам и всего наилучшего

17.08.2017, 22:47

Четверть от ее дохода. Но можете просить в твердой сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

17.08.2017, 22:51