Страховая отказывается выплатить по смерти дедушки от рака - что делать?

Вопрос №13035349 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.08.2017, 23:14
Дедушка умер бабушка поручитель. Кредит застрахован. Страховая отказывается платить так как считает что дедушка умер от рака это не считается страховым случаем. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

17.08.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. На самом деле нужно изучать договор страхования и возможно придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Изучите повнимательней договор страхования. Если это страховой случай, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

17.08.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Так как быть в банке сказали что если что то случится кредит онулируется?

17.08.2017, 23:19

Доброго вам времени суток. На самом деле нужно изучать договор страхования и возможно придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 23:20