Меня заразила девушка ВИЧ напишу в полицию а дальше что? какие действие будут?

Меня заразила девушка вич напишу в полицию а дальше что? какие действие будут?

Лучший ответ

Ч.2 ст.122 Уголовного кодекса РФ:

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

По Вашему заявлению будет проведена процессуальная проверка в порядке ст.144 - 145 УПК РФ, после чего будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В том случае, если уголовное дело будет возбуждено - будет проводится предварительное следствие.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день уважаемый Виталий

А дальше если она знала что она больна то Ее привлекут к уголовной ответсвенности

Удачи Вам и вашим близким!

Спасибо за ответ!