Меня заразила девушка ВИЧ напишу в полицию а дальше что? какие действие будут?
Меня заразила девушка вич напишу в полицию а дальше что? какие действие будут?
Ч.2 ст.122 Уголовного кодекса РФ:
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
По Вашему заявлению будет проведена процессуальная проверка в порядке ст.144 - 145 УПК РФ, после чего будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В том случае, если уголовное дело будет возбуждено - будет проводится предварительное следствие.
Добрый день уважаемый Виталий
А дальше если она знала что она больна то Ее привлекут к уголовной ответсвенности
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день! Виталий Игоревич, заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Но если вы знали о том что девушка больна и добровольно пошли на контакт, то она освобождается от ответственности.
Всего Вам доброго!