Бахчисарай, 03.11.2017, 18:34

Девушка заразила меня ВИЧ без предупреждения - Как мне доказать свою невиновность и справедливость в полиции?

Вопрос №13406492 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2017, 18:34
Меня девушка заразила вич, при половом акте говорит предупреждала о вич, но она меня не придупреждала, в полиции говорят докажите что не предупреждала! Хотят дело закрывать, я должен доказывать? Вместе мы были 5 лет, я о вич не знал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Вину нужно доказать.

03.11.2017, 18:51

Доброго вам времени суток. Если вы не знали о Вич, в таком случае обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 20:08

А она должна была с меня взять расписку что я предупрежден о вич.

03.11.2017, 20:05

Доброго вам времени суток. Ну как бы наверное да. Если вы не знали о Вич, в таком случае обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 20:08

Если она знала, что больна ВИЧ, она обязана проинформировать вас в любой форме, ,вы имели право потребовать предоставить справку, Так как этого не было вам придется доказать, что вы не знали, что она ВИЧ инфицирована, и намерена вас заразила.

03.11.2017, 20:12