Девушка заразила меня ВИЧ без предупреждения - Как мне доказать свою невиновность и справедливость в полиции?
Здравствуйте.
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Вину нужно доказать.
Доброго вам времени суток. Если вы не знали о Вич, в таком случае обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.
А она должна была с меня взять расписку что я предупрежден о вич.
Доброго вам времени суток. Ну как бы наверное да. Если вы не знали о Вич, в таком случае обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.
Если она знала, что больна ВИЧ, она обязана проинформировать вас в любой форме, ,вы имели право потребовать предоставить справку, Так как этого не было вам придется доказать, что вы не знали, что она ВИЧ инфицирована, и намерена вас заразила.