Как решить проблему с оформлением квартиры под материнский капитал, когда продажа уже осуществлена и покупатель внес первый взнос?
А я могу в этом случае расторгнуть договор в одностороннем порядке? Или необходимо присутствие обоих участников сделки?
Доброго времени суток
Можете либо по соглашению сторон рассторгнуть сделку, но необходимо подготовить соглашение и подписать его обоим в Росреестре.
Либо в судебном порядке
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
В договоре купли-продажи должны быть оговорены условия, что если в течение, допустим, 10 дней покупатель не перечислит деньги на счет продавца, то сделка считается ничтожной.
Условия договора купли-продажи нарушены, следовательно договор расторгается и жилье возвращается продавцу.
Доброго времени суток
Либо в судебном порядке
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.