Здравствуйте. В браке с мужем приобрели автомобиль. Авто оформленно на мужа. Могу ли я подать на раздел авто?

Лучший ответ

Добрый вечер! Имеете право подать на раздел имущества. Не важно на кого оформлен автомобиль, это является совместно нажитым имуществом.

Спасибо за вашу работу!

Ирина здравствуйте.

Раздел имущество супругов происходит либо по их обоюдному согласию, а в случае спора в суде.

С автомобилем есть некоторые ньюансы: например, автомобиль при разделе имущества остаётся у одного из супругов, а вот его стоимость в размере 1/2 доли выплачивается другим супругом в денежном эквиваленте.

Пример: автомобиль марки Опель Астра 2016 г. выпуска стоимостью (по договору купли-продажи равен 700000 руб.) Доли супругов признаются равными как 1/2, следовательно 350000 руб. судом присуждается жене с мужа, а автомобиль остаётся во владении и пользовании у мужа.

Надеюсь принцип Вам понятен?

Спасибо за грамотный ответ!