Могут ли наложить арест на жилье, если собственник находится в тюрьме и есть несовершеннолетние дети?

Здравствуйте. Такой вопрос. Могут ли наложить арест на квартиру, единственное жильё проживаю я и двое несовершеннолетних детей. Муж является собственником квартиры и находится в тюрьме, по решению суда большой штраф у него. Боюсь что отберут квартиру.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для обращения взыскания на единственное жилье необходимы веские основания.

Квартиру приобретали в браке?

Какой размер штрафа?

Не могли бы вы уточнить вопрос.

Квартира приобретена до брака мужем. В ипотеку. Часть ипотеки погашена мат. Капиталом. Штраф у него большой 8 миллионов.

Есть вероятность обращения взыскания на имущество, если квартира находится в ипотеке. Обратитесь к юристу за полной юридической консультацией. Можете дистанционно.