Возможность наложения ареста на квартиру и ее реализация в случае оспаривания договора дарения и отсутствия другого жилья
Я являюсь поручителем по кредиту. У меня единственное жилье, собственником которого является мой несовершеннолетний ребенок. Эта квартира была подарена ему мною. Банк обратился в суд с просьбой признать договор дарения фиктивным. Могут ли наложить арест на эту квартиру и реализовать ее, если другого жилья у нас нет?
Арест может быть наложен на квартиру на время судебного спора. но оснований для удовлетворения требований банка, на мой взгляд, не имеется. Да и на единственное жилье в любом случае не может быть обращено взыскание