Можно ли работать врачом в поликлинике, совершив преступление (хулиганство)? Потерпевшая работает там же.
ТК РФ налагает запрет на работу при наличии судимости только на педагогических работников В этой связи наличие судимости у врача не является препятствием для работы То что потерпевшая работает там жене влияет на возможность врача работать в этой же поликлинике
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью
К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 22.12.2014 N 443-ФЗ)
К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;