Чита, 18.08.2017, 04:13

Возможно ли сдать нежилое помещение в аренду ИП без являться собственником?

Вопрос №13035743 из г. Чита
опубликован 18.08.2017, 04:13
Мы арендуем нежилое помещение у юр. лица, можем ли мы сдать его в аренду ИП по договору безвозмездного пользования, если мы не собственники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего у Вас предусмотрено согласование с собственником данного условия. Смотрите договор аренды внимательно. Удачи Вам.

18.08.2017, 05:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Наталья, вы можете сдать по договору найма, естественно не превышающего срок по вашему договору аренды-удачи вам.

18.08.2017, 04:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А договор найма и договор безвозмездного пользования это одно и то же?

18.08.2017, 05:37

Нет, Это разные виды договоров. Смотрите гражданский кодекс РФ. По безвозмездному пользованию не взимается плата. Удачи Вам и всего хорошего.

18.08.2017, 05:40

Здравствуйте! Нет, не одно и то же, это разные договоры, договор найма по определению возмездный, если исключить социальный наём.

18.08.2017, 05:56