Как помочь гражданскому мужу получить задолженную заработную плату от подрядчика - решение проблемы без обращения в прокуратуру
Доброго времени суток! Он должен сам обращаться в компетентные органы, а не вы, если обратитесь Вы, ваше заявление могут оставить без рассмотрения.
Прокуратура здесь ничем не поможет Просто время потеряете получив через месяц отписку что вам рекомендуют обратиться в суд Вот и вашему сожителю чтобы получить деньги следует в суд обратиться.
Ему необходимо самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате. Исковое заявление необходимо составить с учетом статьи