Пришло письмо с суда о неуплате за капитальный ремонт? Мои действия и права?
Если пришел судебный приказ, имеете право его отменить, для этого нужно подать письменные возражения. Однако платить за капитальный ремонт все равно придётся.
Здравствуйте.
Отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Получить его можно в мировом суда или в приставах.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
Здравствуйте! Посмотрите за какой срок Вам выставляют требование, Вы не обязаны платить более чем за три года (срок исковой давности). Если не согласны. Подавайте возражение на судебный приказ.