Как решить вопрос о детской травме при ДТП - медицинская экспертиза и административная ответственность
Добрый день! Ребенка сбила машина во дворе при переходе с детской площадке к подъезду. Медицинская экспертиза вынесла решение, что черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга-является "Легким нанесением вреда здоровью?"
Следователь настаивает, что это административное правонарушение и требует моей подписи о закрытии дела.
Подскажите пожалуйста мои действия. Спасибо.
Здравствуйте, действительно это так. Если был причинен лёгкий вред здоровью, то это административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.24 КоАП РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))