Дом сдан в 2008 г. квартира муниципальная. Должны ли мы платить за капитальный и текущий ремонт дома?
Здравствуйте! Дом сдан в 2008 г. квартира муниципальная. Должны ли мы платить за капитальный и текущий ремонт дома?
Добрый день Любовь Михайловна!
Согласно п. 1 ст. 154 Жилищного кодекса РФ наниматель жилого помещения по договору найма муниципального жилья оплачивает содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда (пп. 2 п. 1 ст. 154 ЖК РФ).
Удачи Вам.
Оплата текущего ремонта входит в обязательный список оплат коммунальных услуг. Взносы на капитальный ремонт оплачивают собственники точка статья 169 Жилищного Кодекса.