Тиба, 18.08.2017, 06:31

Скажите пожалуйста, что такое фактические расходы консульских сборов и как их рассчитать. Заранее благодарна. Татьяна.

Вопрос №13035948 из г. Тиба
опубликован 18.08.2017, 06:31
Скажите пожалуйста, что такое фактические расходы консульских сборов и как их расчитать. Заранее благодарна. Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Приказом МИД РФ утверждена Единая методика расчета, которая предназначена для расчета ставок сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий должностным лицом консульского отдела Посольства Российской Федерации или консульского учреждения Российской Федерации в государстве пребывания.

2. Ставки сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий (Ф), рассчитываются по следующей формуле: Ф=КС* КК

где:

КС - ставка консульского сбора, взимаемая должностным лицом за совершение консульского действия, утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2010 года N 889 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 47, ст.6116);

КК - корректирующий коэффициент для государства пребывания Посольства Российской Федерации, приведенный в приложении к настоящей единой методике.

18.08.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемая Татьяна

Обратитесь консульство за консультацией вам предоставят цены на услуги и ответят на другие вопросы

Удачи вам и вашим близким.

18.08.2017, 06:36

Здравствуйте. Вряд ли получится их рассчитать. Тарифы утверждаются главой консульского представительства на основании единой методики расчёта ставок.

18.08.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!
За консультацией в консульство я обращаться не буду, потому что не доверяю им.Поэтому хочу сама рассчитать сумму, которую я должна заплатить по закону, а не по их хотению. Формулу я знаю Ф=КС * КК, Формуле соответствуют только некоторые тарифы, а те которые ходовые, на много завышены. Граждане РФ освобождаются от возмещения фактических расходов. Например, мне нужно "приём в гражданство РФ",должно быть 65$ умножаем на коофицент для Японии 0,8 и получаем в енах примерно 7800, а у них 14040, аж на 80%.Поэтому интересует, как правильно рассчитать. Извините, что много и подробно. Спасибо все огромное за ответы!
18.08.2017, 14:33

Татьяна, будут проблемы обращайтесь! Вы можете также обратиться на консультацию к любому юристу сайта. Всего Вам хорошего! Удачи и добра!

18.08.2017, 16:00