Кемерово, 18.08.2017, 06:55

Моему мужу после смерти осталась квартира, у него есть дочь от первого брака, будет иметь она долю после смерти на это жильё

Вопрос №13036030 из г. Кемерово
опубликован 18.08.2017, 06:55
Моему мужу после смерти осталась квартира, у него есть дочь от первого брака, будет иметь она долю после смерти на это жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, конечно будет. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют в равных долях.

18.08.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте, конечно будет иметь право на наследство, на то они и дочь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.08.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Если он не оставит после себя завещание то на его имущество, в том числе и эту квартиру будут иметь право все его дети, супруга на момент смерти и родители в равных долях.

18.08.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Завещание есть на сына и жену, но он после первого брака оставил им всё и выплатил алименты.

19.08.2017, 08:28

Здравствуйте! Собственник волен распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Завещатель его может Кому угодно. Если только после смерти собственника будут лица из числа наследников, которые будут на момент смерти нетрудоспособными, они будут иметь право на обязательную долю в наследстве.

19.08.2017, 08:33

Это не имеет значения. Если ваш муж не оставит завещание на других лиц, наследниками первой очереди в будут являться его супруга, все дети, родители, в равных долях.

19.08.2017, 08:35