Вопрос о возможности использования материнского капитала при проживании второго ребенка с отцом по решению суда

Добрый день! У меня такой вопрос: могу я воспользоваться материнским капиталом, если второй ребенок проживает с отцом по решению суда. Но я не лишена родительских прав и регулярно вижусь с ребенком. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Добрый день! Конечно Вы так же имеете право на материнский капитал, если не лишены родительских прав. В любом случае, использовать Вы его сможете с учетом интересов детей. При покупке квартиры,-Вы обязаны будете выделить доли всем детям. А если не разведены, то и супругу.

Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, не факт что у вас есть такое право, если не предоставите справку что все дети живут с вами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, что проконсультировали!