Как сообщить на работе о необходимости продления отпуска в связи с пребыванием дочери в больнице

Здравствуйте. Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком. Попала в больницу. У меня заканчивается отпуск, но я вынуждена сидеть с её детьми. Т.к.находимся в другом отпуске. Что мне нужно написать или предоставить на работе, т.к.к окончанию отпуска я не смогу приехать домой?

Лучший ответ

Чтобы на работе вас не уволили за прогул вам следует предоставить копию больничного листа дочери и медсправку о том что дочь находилась в больнице У вас уважительная причина отсутствия на работе Вы можете также на работе на основании ст 128 тК РФ попросить отпуск без содержания.

Спасибо за понятный ответ!