Челябинск, 18.08.2017, 07:07

Как вернуть деньги за обучение, если передумала - возможен ли отказ и как сообщить об этом

Вопрос №13036064 из г. Челябинск
опубликован 18.08.2017, 07:07
Могут ли мне вернуть деньги за обучение. Если передумала. Если подписан договор, издан приказ о зачислении, произведена оплата. Как мне сообщить им об этом. Перемала в последний момент. Могут мне отказать в этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны вернуть. Пишите заявление о расторжении договора.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

18.08.2017, 07:14

Добрый день, уважаемая Екатерина

Если услуга еще не оказана то можете сделать это без особых проблем

Удачи вам и вашим близким.

18.08.2017, 07:15

Мне как об этом уведомить руководство этого учреждения. Могут ли мне отказать в последущем приеме документом могут мне не вернуть документы.

18.08.2017, 07:21

Здравствуйте, уведомить вы должны в порядке и форме, которые прописаны в вашем договоре. Читайте внимательно его условия.

Удачи вам и всего наилучшего

18.08.2017, 07:24

Добрый день, уважаемая Екатерина

Нет документы обязаны вернуть, уведомьте письменно письмом с извещением их

Удачи вам и вашим близким.

18.08.2017, 07:24

ВАи конечно лучше письменно уведомить руководство этого учреждения со ссылкой на статью 32 о своем желании отказатьсяот обучсуния и потребовать возврата денег Документы вам обязаны вернуть А если еще раз захоте здесь учиться то могут отказать в приеме документов

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

18.08.2017, 07:27

Доброго дня!

Пишите заявление на имя руководства учебного заведения с просьбой о расторжении и возвратом денежных средств. Ставьте срок в 10 дней. По-настоящему это называется "Претензия", но, полагаю, лучше не называть так этот документ.

Они обязаны вам вернуть деньги. Но за вычетом фактических расходов. Могут представить расчет этих расходов. Желательно в своем заявлении указать и на это примерно так:

Прошу вернуть уплаченные денежные средства за вычетом понесенных вами фактических расходов. Расчет расходов прошу предоставить в ответе на настоящее заявление.

Также там укажите и на возврат документов, переданных по договору на обучение.

Удачи!

18.08.2017, 07:28