Челябинск, 18.08.2017, 07:39

Можно ли вернуть деньги за обучение и документы, если передумала после подписания договора и оплаты?

Вопрос №13036158 из г. Челябинск
опубликован 18.08.2017, 07:39
Могут ли мне вернуть деньги за обучение. Если передумала. Если подписан договор, издан приказ о зачислении, произведена оплата. Как мне сообщить им об этом. Передумала в последний момент. Могут мне отказать в этом. Вправе мне отказать в последущем приеме. Могут мне в возращении денег и возврате документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право отказаться от исполнения договора об оказании образовательных услуг. Вам следует написать заявление о возврате денег. Документы должны вернуть.

18.08.2017, 07:41

Добрый день!

Попробуйте почитать свой договор на обучение, там все сказано, таким образом можно его расторгнуть

Всего хорошего.

18.08.2017, 07:39

Пишите заявление, о расторжении договора, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

18.08.2017, 07:58

Как понять пункт. Заказчик в праве отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходом. В это случаи мне должны вернуть деньги которые я заплатила за обучение.

18.08.2017, 07:54

Добрый день!

Это значит что вам вернут ваши деньги частично, до написания вами заявления на расторжение договора, этот период нужно будет оплатить в полном объеме

Всего хорошего.

18.08.2017, 07:56

Да должны вернуть все кроме фактических расходов, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

18.08.2017, 07:59

Добрый день!

Да, в этом случае Вам должны вернуть деньги за минусом своих расходов. Но эти расходы они должны доказать. Не исключено, что именно по сумме расходов придется и в суд идти.

18.08.2017, 08:02