Закон о трудоустройстве - отсутствие влияния судимости на прием на работу
Здравствуйте, расскажите пожалуйста о законе в котором сказано, что судимость не влияет, не мешает трудоустройству на предприятие? Заранее благодарен!
Здравствуйте! Есть ст.
И уже в зависимости от того, где Вы хотите реализовать свое это право, при приеме на работу в некоторые структуры, например правоохранительные органы, гос.службу, педагогическую деятельность могут быть наложены ограничения. Удачи и добра!
Добрый день! Отдельного такого закона нет, есть определенные основания для приема на работу или отказе в приеме на работу, руководствоваться нужно прежде всего Трудовым Кодексом РФ. Так же многие акты содержат свои правила, в зависимости от специфики работы. Например при устройстве в прокуратуру, судимости быть не должно это указано в ФЗ о прокуратуре и т.д.