Орёл, 18.08.2017, 07:31

Автомобиль оформлен на меня, хочу переписать его на мужа. Как это сделать менее затратно? Ведь какой то налог нужно будет платить?

Вопрос №13036130 из г. Железногорск
опубликован 18.08.2017, 07:31
Автомобиль оформлен на меня, хочу переписать его на мужа. Как это сделать менее затратно? Ведь какой то налог нужно будет платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам можно оформить договор дарения. Налог в этом случае платить не придется, придется только заплатить госпошлину за постановку автомобиля на учет.

18.08.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Оформите договор дарения автомобиля, заплатить надо будет только пошлину за постановку ТС на учет в ГИБДД. За авто с выдачей нового ПТС (без получения номеров) – 1300 рублей;

18.08.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если договор дарения машины между чужими людьми, тоже только госпошлина?

18.08.2017, 07:39

Нет, имущество полученное в результате дарения от чужого человека облагается налогом на доходы физических лиц в размере 13%.

18.08.2017, 07:43

Нет, Если заключается договор дарения между чужими людьми, то одаряемый должен будет заплатить налог на доходы физических лиц 13%. Налог не уплачивается только при совершении сделки между близкими родственниками.

18.08.2017, 07:53