Автомобиль оформлен на меня, хочу переписать его на мужа. Как это сделать менее затратно? Ведь какой то налог нужно будет платить?
Здравствуйте! Вам можно оформить договор дарения. Налог в этом случае платить не придется, придется только заплатить госпошлину за постановку автомобиля на учет.
Здравствуйте! Оформите договор дарения автомобиля, заплатить надо будет только пошлину за постановку ТС на учет в ГИБДД. За авто с выдачей нового ПТС (без получения номеров) – 1300 рублей;
А если договор дарения машины между чужими людьми, тоже только госпошлина?
Нет, имущество полученное в результате дарения от чужого человека облагается налогом на доходы физических лиц в размере 13%.
Нет, Если заключается договор дарения между чужими людьми, то одаряемый должен будет заплатить налог на доходы физических лиц 13%. Налог не уплачивается только при совершении сделки между близкими родственниками.