Администрация грозит забрать квартиру - возможно ли это?
Здравствуйте. Получили квартру по соц. найму дали договор бессрочно квартира 66 кв но в деревянном доме. Мы с мужем взяли себе еще 1 комнатную квартиру в кирпичном доме 33 кв за мат. капитал. Теперь администрация грозит забрать у нас квартиру которую дали по соц. найму и склоняются к тому что мы себе купили однушку там и живите. Семья у нас из 4 человек. Скажите имеет ли администрация забрать квартиру.
Жильё по договору социального найма предоставляется только тем, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, то есть обеспечен жильем менее учётной нормы.
Для того чтобы "забрать " квартиру необходимо расторгнуть договор социального найма. Такого основания как "купили жилье" нет, продолжайте жить дальше, это ваше право, расторгать договор найма нет оснований.