Возможность продажи квартиры в случае собственности и опеки недееспособного сына - условия и права

Я единственный собственник квартиры. Сын прописан в квартире, но недееспособен и находится под опекой государства в интернате. Могу ли я продать квартиру и при каких условиях?
Лучший ответ

Да, если вы единственный собственник, то имеете право продать квартиру, права собственника изложены в статье 209 ГК. Всего Вам доброго!

Добрый день.

Продать квартиру Вы можете, но вряд ли найдется покупатель, желающий приобрести квартиру с зарегистрированным в ней лицом. Поэтому первоначально придется снять сына с регистрационного учета, а это возможно только в судебном порядке. И вот здесь могут быть проблемы, если суду станет известна достоверная информация о ситуации. Нужно тщательно продумать тактику. Проживал ли сын в квартире когда-либо?

Ответ неполный.

Не можете продать эту квартиру/ где зарегистрирован недееспособный...

И снять его с регистрационного учета тоже не удастся.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, Александр.

Возможно, если снизите цену на квартиру, то покупатель найдется, даже несмотря на то, что ему придется потом потратиться на судебные расходы по выселению члена семьи прежнего собственника квартиры.

Мне не понравился Ваш ответ!

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 ст.31 а является ли основанием для снятия с регистрационного учета фактически выбывшего с жилплощади?

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 пункт 31 дает вам возможность снять с регистрационного учета вашего сына только при наличии судебного решения.

Александр, Вам надо через суд снимать сына с регистрационного учета.

Иначе будут очень большие проблемы с продажей, разве что за полцены продадите...