Ситуация с назначением директоров в школах района вызывает шок и непонимание - куда обратиться и что делать?
Директору школы необходимо получить доверенность от руководителя вышестоящего в порядке подчиненности органа образования доверенность на право приема и увольнения директора школы. Удачи.
Здравствуйте ваш вопрос является не совсем обычным для юристов Обратитесь за разъяснением в Министерство образования Каким образом директора должны сами себя назначать Пусть дадут письменный ответ письменное распоряжение по данному вопросу.
День добрый, школы обладают статусом юридического лица, но учредителем является администрация района. Если учредитель полномочия в этой части не передал начальнику РУНО (Отдел образования) тогда глава и подписывает договора с директорами.