Как решить проблему с банком, если у меня нет средств для выплаты кредита?
Как быть в такой ситуации. Банк подал в суд по неуплате кредита на не маленькую сумму. Плотить мне нечем. На работу не берут где более менее платят. Из имущества у меня ничего нет кроме старенького компьютера. Посоветуйте. Как быть в такой ситуации. Я могу платить по две тысячи в месяц. Но боюсь что банк такая сумма не устроит.
Добрый день, Дмитрий.
Из вашего вопроса не ясно какая сумма основного долга и какую неустойку предъявил банк, но однозначно можно сказать, что пени при их несоразмерности можно снизить в соответствии со ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем сумма долга будет удерживать судебным приставом из официального дохода.
С уважением, Наталия Агапитова.
Доброго времени суток. В вашей ситуации можно попробовать Договориться с банком о предоставлении вам рассрочке выплаты, или ждать когда они обратиться в суд, в суде просить снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса и платить через судебных приставов понемногу.
Здравствуйте.
Вы в банке можете просить уменьшить размер неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ. Если сумма большая, то по 2000 вам никто не даст платить.