Ушла на пенсию в 55-лет, стаж 27 лет. пенсию начислили минималку 7 200 руб. в Калининграде. Правильно ли это?
Здравствуйте. Обратитесь за письменными разъяснениями в ПФ при несогласии обжалуйте.
Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.