Калуга, 18.08.2017, 09:03

Вопрос о возможности заведения дела после кражи игрушек на сумму 4200, при предоставлении объяснительной в полиции

Вопрос №13036462 из г. Калуга
опубликован 18.08.2017, 09:03
Здравствуйте вчера украла игрушки в магазине на сумму 4200 дали возможность оплатить, но вызвали полицию в полиции написала обьяснительную. Заведут ли дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело уголовное скорее всего будет, поскольку сумма похищенного превышает две с половиной 1000 руб. вообще-то можно прекратить дело за примирением, Но обычно магазин редко идут на перемирие. Попробуйте этот вариант.

18.08.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Смотря что писали в объяснительной, вообще могут завести по статья 158 часть 1 УК РФ, но если все оплатили и возместили ущерб, можно просить потерпевшего, чтобы договориться и решить вопрос по примирению сторон.

18.08.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Да, могут возбудить уголовное дело, но Вы можете примириться с потерпевшими в суде и дело прекратят. При условии, что ранее не судимы и не привлекались к уголовной ответственности.

18.08.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я насколько поняла акт не составляли. Меня отвезли в полицию и я там только объяснительную написала, что украла игрушку для сына т.к. у него день рождения. Акт никакой мне не давали подписывать.

18.08.2017, 09:38

Акт никакой и не составляется в таких случаях. Все документы, которые нужно было оформить, оформили без вас. А вас вызовут на допрос после возбуждения уголовного дела.

18.08.2017, 10:40

Если было обращение в полицию, то почти наверняка будет уголовное дело, если конечно стоимость похищенного составит необходимую сумму, с учетом закупочной стоимости.

В любом случае если вас еще раз вызовут в полицию рекомендую без адвоката не ходить.

С уважением адвокат Степан Дилбарян.

18.08.2017, 10:42