Забыла оплатить товар на 5000 рублей. Вызвали милицию, обвиняют в краже, что делать? Магазин не хочет идти на примирение.
Лучший ответ
Добрый вечер, Татьяна! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать все детали данной ситуации.
Спасибо, все понятно!
Обращаться за помощью к адвокату. Есть возможность прекратить дело и без согласия потерпевшего, при наличии определенных условий.
При описанной ситуации будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ - кража. Нужны детали дела.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
У Вас нет состава мошенничества или кражи, верните товар обратно в магазин. Вы не обязаны ничего выкупать. Полиция подобные случае не рассматривает, но обязана провести проверку по заявлению.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!