Астрахань, 18.08.2017, 09:14

Могут ли быть наложен арест на имущество с детьми, что происходит при сделке дарения, и вопросы о выкупе и возможности поездки заграницу при задолженности 500 тысяч.

Вопрос №13036536 из г. Астрахань
опубликован 18.08.2017, 09:14
Могут ли наложить арест на имущество 1/2 доли где живут и прописаны 2 мал. детей. И если я сделаю дарения, не будет ли эта сделка считаться ничтожной? Пока суда нет. Долг кредита 365 тыщ и 2 карты по 79.А вот эти 7%сбора я буду платить, если не выплачу долг, правильно? Далее они опишут имущество (если я не сделаю дарение) и потом я смогу выкупить. Имущество они же не будут вытаскивать. Я могу взять его на ответ. Хранение и далее выкупить? Правильно? И заграницу я смогу выезжать? При долге 500 тыщ.
Лучший ответ
Рекомендуется

При долге 10000 руб. вы уже не сможете выехать за границу, что касается продажи долей недвижимости, то это не имеет смысла, если это единственное жильё.

На единственное жилье арест наложить могут, однако его никто всё равно не за никогда не заберёт

Остальное имущество разного рода там телевизоры, холодильники заберут В любом случае, если они представляют хоть какую-то ценность, Ну естественно исполнительный сбор придется платить так или иначе.

18.08.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника, в том числе 1/2 доли. Если детям долю подарите, то тогда не смогут наложить арест.

18.08.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Арест имущества может быть только при обеспечении иска. Впоследствии при выплате полной суммы задолженности, вы арест можете снять путем написания заявления в суд который данный арест накладывал. Выехать заграницу при такой сумме задолженности вы не сможете пока ее не погасите. А также если приставом будет вынесено определение на выезд.

18.08.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если все же будет арест, то на какой срок?

20.08.2017, 09:13

Добрый день уважаемая Людия

На срок пока не будут устранены основания для ареста имущества-погашен долг

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 09:21

Если судебный пристав вынесет постановление о наложении ареста на долю, то арест будет снят только после полного погашения задолженности.

20.08.2017, 11:15