Какова ответственность матери за долги сына по кредитам, если он не проживает по указанному адресу?

У сына долги по кредитам банки грозят что будет орест имущества по адресу где он прописан но по факту не живет могут ли требовать вернуть долг с его матери?
Лучший ответ

Нет, не могут требовать. Мать не имеет никакого отношения к долгам сына. Но судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.

Спасибо)

С матери могут только просить. Требовать погасить кредит могут только с поручителей. Обратить взыскания на квартиру ( на имущество в квартире) в которой сын зарегистрирован, но не является собственником Банк не сможет. Имущество в квартире принадлежит собственнику квартиры. Мать не подписывала никаких Договоров поручительства все никаких разговоров с Банком. Это особенность работы Банков\коллекторов оказывать психологическое давление на родственников с целью заставить заплатить. Думаю, что если звонки продолжаться, тогда рекомендую. Включить диктофон при разговоре с Банком спросить не против ли звонящий, что разговор будет записан, далее уточнить кто он пусть назовет должность. Далее уточнить тезис про арест квартиры. Далее предупредить Банк, что вы направить в ЦБ жалобу о введении в заблуждении родственников заемщика. После завершения разговора если позиция Банка изложенная в Вашем вопросе будет подтверждена пишите жалобы в Банк России.