Липецк, 18.08.2017, 09:22

Отказ ГИБДД в регистрации замены номерной кабины на грузовике - возможные последствия и санкции

Вопрос №13036593 из г. Липецк
опубликован 18.08.2017, 09:22
Доброе времени суток! После дтп произвел замену номерной кабины на грузовике, договор купли-продажи имеется, также имеется справка о том что предидущаямашина на которой стояла кабина, утилизированна. Гибдд отказываются регистрировать мои действия ссылаясь на то что замена номерных агрегатов запрещена. Сказали чтобы ездил так. Вопрос, какие санкции могут последовать если на дороге меня остановит сотрудник дтп и выявит замену кабины, номер на раме и двигателе совпадает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно взять разрешение на замену кабины в ГИБДД, а только после этого сменить и перерегистрировать. А вы всё сделали наоборот, Поэтому придётся всё это повторить. Такая же ситуация с газобаллонным оборудованием, берёте сначала разрешения потом устанавливайте, а не наоборот.

18.08.2017, 09:55

Что же мне теперь делать.? в какой отдел обращаться, теперь старую кабину на место ставить? Со старой кабиной авто не может передвигаться. Я в гибдд ходил с этим вопросом до этого, но в какой отдел с этим вопросом обратиться мне так и не ответили.

18.08.2017, 10:02

Демонтировать кабину, ставить старую, получать разрешение в установленном регламентом порядке, после чего сможете зарегистрировать авто, ну нет другого выхода, к сожалению.

18.08.2017, 10:31

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034