Вопросы о наказании и последствиях замены номерной кабины на грузовом автомобиле с автоматическим холодильником - возможное штрафование и способы освобождения автомобиля с штрафстоянки
Доброго времени суток! Уважаемые юристы прошу ответить, на грузовом автомобиле заменили номерную кабину, номер предидущей кабины указан в документах на автомобиль. Какое может быть наказание на дороге, если сотрудник дпс выявит замену кабины? Могут ли отправить на штрафстоянку? Если да, то как потом его забирать? Что делать если груз в кузове скоропортящийся (автомобиль рефрежиратор), Спасибо.
Никакого наказания в данном случае нет, просто могут прекратить регистрацию транспортного средства, если ПТС не производилась отметка о замене номерного агрегата.
Тоесть опасаться что автомобиль заберут на штрафстоянку не стоит? Вновь зарегистрировать автомобиль установив старую кабину обратно, получится?
Здравствуйте Ольга, если выявят на дороге замену номерной кабины, то есть если документы, которые будут предъявлены сотруднику ГИБДД не будут соответствовать действительности, то есть номера транспортного средства будут различаться то имеют полное право забрать на штрафстоянку и в последствии проводить проверку и т.д. и т.п., если по документам все будет в порядке, а нет просто отметки в ПТС, то тут страшного ни чего нет.