Проблема с VIN номером после ремонта автомобиля - варианты для регистрации на учет
Был пробретён автомобиль, после серьёзного ДТП, частично восстановлен и в частности была произведена замена кабины, рамы, т.к. на кабине заводом изготовителем нанесен VIN номер, в данный момент VIN номер не соответствует номеру, указанному в документах, на раме никаких номерных знаков не имеется.
Вопрос - есть ли какие-либо варианты впоследствии поставить авто на учёт и если да, то как?
Менять кабину и раму снова, но на этот раз следить за документами на них и наличием читаемых номеров?
Ехать ставить так? Но могут обвинить наверно в уничтожении номерной части.
Лучший ответ
Поставить на учет можно только если вин номер не изменялся или не уничтожался. В этом случае проводится экспертиза и эксперт может восстановить номер. Это обычно бывает в случаях, когда имеет место естественный износ. Если же есть признаки изменения номера или уничтожения, то на учет такую машину поставить не получится.
Спасибо, буду знать.