Право собственности на машину после развода - купленная во время брака, переоформлена на брата мужа

Год назад мы с мужем купили машину. В браке 46 лет. Сейчас мы разводится. Он неделю назад переписал машину на своего брата, чтобы её не делить. Имею ли я право на неё или нет?
Лучший ответ

Да, в любом случае, если вашего согласия не было, то можно с мужа взыскать половину от рыночной стоимости проданного авто. Всего Вам дорого!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Автомобиль совместно нажитый, поэтому имеется право на 1/2 доли транспарантного средства. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании 1/2 части рыночной стоимости ТС.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток

Вы можете обратиться в суд, если вы не давали согласия на продажу машины и требовать либо отмену сделки, либо половину суммы от продажи

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Валентина!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и оспорить сделку между вашим мужем и его братом..

То что нужно. Спасибо!

Да, имеете полное права на половину ее стоимости и тот факт, что муж переписал машину, необходимо оспаривать в суде. Подавай иск о разделе совместно нажитого имущества. Можете подать иск в суд о признании сделки между мужем и братом мнимой, т.е. для создания видимости.

Жму руку, спасибо!

Да конечно это совместно нажитое имущество и вам по закону принадлежит половина так что заявляйте иск в суд и решайте этот вопрос.