Право собственности на машину после развода - купленная во время брака, переоформлена на брата мужа
Да, в любом случае, если вашего согласия не было, то можно с мужа взыскать половину от рыночной стоимости проданного авто. Всего Вам дорого!
Здравствуйте! Автомобиль совместно нажитый, поэтому имеется право на 1/2 доли транспарантного средства. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании 1/2 части рыночной стоимости ТС.
Доброго времени суток
Вы можете обратиться в суд, если вы не давали согласия на продажу машины и требовать либо отмену сделки, либо половину суммы от продажи
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, Валентина!
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и оспорить сделку между вашим мужем и его братом..
Да, имеете полное права на половину ее стоимости и тот факт, что муж переписал машину, необходимо оспаривать в суде. Подавай иск о разделе совместно нажитого имущества. Можете подать иск в суд о признании сделки между мужем и братом мнимой, т.е. для создания видимости.
Да конечно это совместно нажитое имущество и вам по закону принадлежит половина так что заявляйте иск в суд и решайте этот вопрос.