Как поступить, если сломался электросчётчик и Мосэнергосбыт требует оплатить замену?
Доброго времени суток. Да, если Вы являетесь собственником жилого помещения вы обязаны поддерживать и нести расходы за содержание жилого помещения, счётчик также приобретать должны за свой счёт.
• Здравствуйте, Конечно правомерно, электросчетчик вы покупаете за свой счёт и устанавливаете тоже за свой счёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Юлия! Зона ответственности Мосэнергосбыта - до счетчика. Со счетчика - зона вашей ответственности, вернее ответственности собственника квартиры. Замена прибора учета потребления - за счет собственника. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!