Москва, 18.08.2017, 11:03

Проблемы с невыплаченным кредитом - как решить ситуацию после обращения в суд и советы практикующего адвоката

Вопрос №13036960 из г. Москва
опубликован 18.08.2017, 11:03
Дорогие юристы, ситуация такая. Кредит не платился 2 года, по соответсвенным причина, не было денег, возможности. Все пустилось на самотек. И когда настало время плптежеспособности, то концов найти невозможно куда платить кредит. Обратились к адвокату, он сказал надо пойти в суд и забрать решение, и потом решать что делать. Сходили, забрали, и адвокат сказал уже ничего сделать невозможно, так как решение суда обжалуют в течении месяца., а прошел уже год. Сказал ищите свой долг у приставов, или скрывайтесь дальше. И это сказал самый практически лучший адвокат в городе. Но скрываться нет совершенно желания, но и платить не знаем куда. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ничего не найдено на сайте, целесообразно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника. Можно ознакомиться с материалами исполнительного производства.

18.08.2017, 11:21

Доброго времени суток. Если есть возбужденное исполнительное производство, то платить нужно через приставов. Зайдите на сайт приставов и посмотрите есть ли ИП. Там будет кнопка "оплатить" либо можно обратиться к приставу, который занимается вашим делом и взять реквизиты.

18.08.2017, 11:07

Здравствуйте!

Узнать о наличии возбужденного в отношении Вас исполнительного производства, Вы можете на сайте УФССП. Если оно отсутствует, то ничего не платите, поскольку у Вас нет для этого оснований.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.08.2017, 11:08

"самый практически лучший адвокат в городе"Вам помочь не смог, поэтому правильно делаете, что обратились на сайт. Здесь советы бесплатные...

1. Если в суде не участвовали и решение официально год назад не получали, восстановить срок можно и обжаловать тоже можно (при наличии оснований и желания)

2. по заявлению кредитора и предоставлению исполнительного листа возбуждается исполнительное производство.

3. Если у должника нет имущества, за счет которого долг может быть выплачен, то как правило по истечении года, пристав прекращает исполнительное производство. Если должник не найден, пристав возбуждает розыск должника.

4. после прекращении исполнительного производства, исполнительный лист возвращается кредитору. Кредитор имеет право вновь обратиться к приставу, через определенный период времени.

5. по истечении 3 лет должник не может по исполнительному листу взыскать долг, те обратиться к приставу с заявлением о взыскании может, но пристав не может возбудить производство.

6. если имеется желание гасить долг, вбейте на сайте приставов свои данные, узнаете имеется ли действующее производство, у кого оно, обращайтесь и пристав вам даст данные для погашения долга, либо обращайтесь напрямую ко взыскателю, и ему оплачивайте сумму, далее письменное доказательство с распиской кредитора несите приставу. В решении суда указан взыскатель (кредитор)-это истец.

18.08.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если на сайте нет информации, то может и не возбуждалось исполнительное производство. В суде спросите, выдавался ли исполнительный лист, такая информация есть в суде.

1.если исполнительное производство прекращено, то все постановления в рамках которого выносились, должны быть прекращены (например ограничение на выезд).

2. если исполнительный лист выдавался, и у Вас огромное желание выяснить относительно производства, напишите заявление в главному судебному приставу, укажите свой адрес, спросите возбуждались ли исполнительные производства в отношении Вас и если да, какова судьба и кто пристав.

18.08.2017, 11:32

На сайте УФССП ничего не найдено по запросу... где же тогда искать, куда платить?

18.08.2017, 11:20