Москва, 18.08.2017, 12:29

Как правильно решить проблему с невыплаченным кредитом после 2-летнего периода без платежей

Вопрос №13037449 из г. Москва
опубликован 18.08.2017, 12:29
Кредит не платился 2 года, по соответсвенным причина, не было денег, возможности. Все пустилось на самотек. И когда настало время плптежеспособности, то концов найти невозможно куда платить кредит. Обратились к адвокату, он сказал надо пойти в суд и забрать решение, и потом решать что делать. Сходили, забрали, и адвокат сказал уже ничего сделать невозможно, так как решение суда обжалуют в течении месяца., а прошел уже год. Сказал ищите свой долг у приставов, или скрывайтесь дальше. И это сказал самый практически лучший адвокат в городе. Но скрываться нет совершенно желания, но и платить не знаем куда. Как быть? Все юристы сайта советуют куда либо обратится, сходить... Так же и адвокат посоветовал, но человек готов платить деньги что бы юрист нашел куда платить и не ходить самому, потому что нет времени. Или это не входит в обязанности юриста?... Оплатили деньги адвокату, сами сбегали за решением, правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все обязанности юриста были прописаны в договоре, который Вы лично заключали с юристом. Читайте. Договор. На официальном сайте ФССП по персональным данным должника возможно найти исполнительное производство и контактные данные судебного пристава-исполнителя.

18.08.2017, 12:40

Здравствуйте.

Вам следует проверить наличие исполнительных производств в отношении должника на официальном сайте ФССП. Если исполнительное производство возбуждено то необходимо оплатить приставу. Либо обратитесь в банк в котором брали кредит.

Можете обратиться к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить выяснить информацию.

18.08.2017, 12:31

Добрый день, Татьяна! Все зависит от того, какой договор вы подписали с адвокатом. Для того, чтобы посоветовать вам какие действия предпринять, надо изучить материалы дела. Если срок на обжалование пропущен, то вряд ли вы его восстановите. Теперь вам необходимо, скорее всего, просить суд или пристава о предоставлении рассрочки/отсрочки платежей. Но это без изучения материалов дела. Возможно найти другие пути решения проблемы, но о них можно только сказать после изучения всех обстоятельств. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.08.2017, 13:56

НЕт на сайте приставов ничего, никакой информации.

18.08.2017, 12:44

Татьяна, тогда Вам следует обратиться к кредитору. По всей видимости кредитор не направили исполнительный лист в ФССП для возбуждения исполнительного производства.

18.08.2017, 12:46

Доброго времени суток! Если нет исполнительного производства значит банк не предъявлял исполнительный документ для исполнения судебным приставам. Как ни странно коллекторы вас тоже не беспокоят. Если банка, где вы брали кредит уже не существует, попробуйте отыскать его правопреемника.

18.08.2017, 12:54