Необходимо ли мне покупать машиноместо в паркинге ЖСК, если у меня нет автомобиля?
Нет, навязывать вам покупку нет оснований. Если вам оно не нужно, то и покупать нет необходимости. Всего Вам доброго и удачи!
Это не навязывание. А требование по содержанию общего имущества - ст. 36 Жилищного кодекса и 210 Гражданского кодекса РФ смотрите
если есть решение собрания - то обязаны исполнить - вправе взыскать в судебном порядке, увы.
Татьяна Алексеевна, я правильно понял, что если собрание голосованием большинства решит, что нужно каждому покупать машиноместо, то даже если у меня нет автомобиля и нет средств для покупки этого машиноместа, я буду обязан где-то найти деньги и его купить?