Полная выплата пая, но долг ЖСК Жилком - Какие действия для пайщиков?
Здравствуйте.
Если разрешение на ввод объекта в эксплуатацию отсутствует, то строительство дома считается незавершённым.
В таком случае при возбуждении в арбитражном суде дела о банкротстве ЖСК у членов ЖСК имеется два механизма погашения требований: создание нового ЖСК для завершения строительства или обращение в арбитражный суд с заявлениями об установлении размера денежных требований и включении в очередь кредиторов.
Если удастся ввести дом в эксплуатацию до признания должника банкротом, то в рамках открытого банкротного дела нужно будет обращаться в арбитражный суд с заявлениями о передаче квартир в собственность.
Если Вам потребуется моя помощь пишите на электронную почту, адрес которой прикреплён к моему ответу.