Может ли работодатель перед сокращением, провести аттестацию сотрудников если аттестация была 2 года назад?

Вопрос №13037038 из г. Красноярск
опубликован 18.08.2017, 10:47
Может ли работодатель перед сокращением, провести аттестацию сотрудников если аттестация была 2 года назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аттестацию сотрудников провести может конечно, если в данной организации существует соответствующее положения об аттестации, в котором должен быть указан порядок аттестации.

18.08.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если к мероприятиям по сокращению штата работников организации подошел срок проведения аттестации, законом аттестация не запрещена. Удачи.

18.08.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Может ли он так поступить что бы, отсеять тех кто не соответствует квалификации а остальных сократить?

18.08.2017, 11:09

Может ли он так поступить что бы, отсеять тех кто не соответствует квалификации а остальных сократить?

Вполне может поступить так не добросовестный работодатель.

18.08.2017, 11:20

Квалификация работника определяется не по результатам аттестации, а исходя из его стажа работы и уровня образования, так что аттестация в данном случае никак не влияет на сокращение.

18.08.2017, 11:42

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034