Пользователь 9111.ru
Москва, 21.05.2011, 16:37

Перевод торгового павильона на баланс ИП - необходимые документы и правообладательство

Вопрос №1303719 из г. Москва
опубликован 21.05.2011, 16:37
Какие документы необходимы для перевода торгового павильона с баланса ООО на баланс ИП?Становится ли лицо получившее на баланс торговый павильон его правообладателем? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ООО является собственником павильона ,то" перевода на баланс "быть не может. Оно вправе продать его ИП по договору купли продажи ,тогда ИП становится его собственником, или сдать его в аренду по договору аренды

21.05.2011, 16:39

Уточните , что вы понимаете под понятием " баланс" и кто собственник павильона.

21.05.2011, 17:10

по- моему вы тут путаете понятия. Постановка на баланс это чисто бухгалтерский термин. И он не означает собственность на имущество.

21.05.2011, 23:08

ООО не является собственником. Павильон у него также на балансе.

21.05.2011, 16:43