Дивное, 18.08.2017, 11:26

Сохранится ли коммунальная льгота для сельского учителя, работающего в городской школе и проживающего в сельской местности, в Ульяновске.

Вопрос №13037271 из г. Якутск
опубликован 18.08.2017, 11:26
Смогу ли я пользоваться коммунальной льготой сельского учителя получившего пенсию досрочно после перехода работать в гордскую школу. Сохранится ли эта льгота при условии, что квартира находится в сельской местности. Ульяновск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закона Ульяновской области о мерах социальной поддержки педагогических работников

Педагогические работники,, вышедшие на пенсию, имеют право на получение установленных настоящим Законом мер социальной поддержки, если общий стаж их работы в образовательных организациях, находящихся в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), составляет не менее 10 лет и при выходе на пенсию они пользовались (имели право пользоваться) соответствующей мерой социальной поддержки по оплате жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг, с учетом проживающих совместно с ними членов их семей.

В полном объеме можете ознакомиться с документом по указанной ссылке

docs.cntd.ru

18.08.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если у Вас была льгота по коммунальным услугам, то после перехода на работу в городскую школу, данная льгота не сохранится. Удачи и добра!

18.08.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У меня 20 лет стажа работы в сельской школе. Получила пенсию по выслуге лет. уволилась, получая эту льготу. Значит, что бы ее иметь нужно сидеть дома?

18.08.2017, 12:47

Здравствуйте! Елена, нет,сидеть дома не нужно, если есть желание работать. Но только работать нужно в сельской школе и проживать в селе. Удачи и добра!

18.08.2017, 13:13