Отказали учесть опыт - учитель коррекционной школы-интерната VIII вида борется за льготную пенсию.
Я работала учителем 8 месяцев в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида, которая находится в сельской местности, нагрузка - меньше ставки. В ПФ при учёте педстажа для льготной пенсии мне отказали учесть эти 8 месяцев, хотя в правилах сказано. Что работа в должности... учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.
Хотя я считаю, что пункт 1,2 противоречит пункту 1,1
1.1 Общеобразовательные школы всех наименований - про сельскую местность
1,2 Коррекционные школы-интернаты Но без привязки к сельской местности.
Лучший ответ
Ваш вопрос требует времени и изучения документов. Обращайтесь к юристам для платной консультации.
Пед. нагрузка не учитывается при работе до 2002 года.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.