Вопрос об отделении от штрафа после нарушения ПДД согласно ст. 12.15 ч. 4, несмотря на отсутствие визуальной видимости ДПС
Я нарушил пдд ч. 4 ст.12.15 но визуально дпс немогли видить растояние было большёе фиксировали по прибору искра 10787 д в протоколе зафиксировано. Можноли отделатся штрафом... ИГАРЬ.
Лучший ответ
Нет, за данное нарушение штраф не предусмотрен. Но странно другое - прибор "Искра" предназначен для измерения скорости, а не направления движения. Надо разбираться именно с этим вопросом.
С уважением
СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ БЛОГАДАРЮ ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЙ ВОПРОС