Как избежать уплаты земельного налога на ненужный участок в сельской местности?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Когда-то давно лицам, проживающим в сельской местности, сельсоветы давали земельные участки в полях. Кадастровые номера присваивали. Земля эта, по большому счету, никому не нужна была. В данный момент стали приходить налоговые уведомления на земельный налог с очень большой суммой. Участок этот не нужен. Как правильно поступить, чтобы не платить земельный налог? Кому подавать документы, чтобы этот участок сняли с учета?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если земельный участок находится в вашей собственности, то земельный налог вы обязаны платить. При таких обстоятельствах вам следует продать или подарить этот земельный участок, пока вы являетесь собственником земельного участка налоговые уведомления приходить будут.
Добрый день. Вы можете продать этот участок или подарить. Просто так отказаться от своего имущества Вы не можете, если оформлено право собственности то должна быть совершена сделка по его отчуждению.